Виктор Томенко провел встречу с заместителем председателя общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Николаем Овсиенко
Встреча прошла 4 ноября, в День народного единства, за несколько минут до начала открытия в краевой столице стелы «Город трудовой доблести».

«Поздравляю ещё раз с праздником всех. Сегодня он получился двойным, поскольку сегодня торжественно открываем в Барнауле стелу «Город трудовой доблести». Это важное большое событие», — подчеркнул Виктор Томенко.
Николай Овсиенко в свою очередь отметил, что высоко ценит команду, которая работала над созданием стелы:
«Работа без сбоев, без переносов, строго в соответствии с графиком. Это пример для подражания, потому что не у всех это получилось».
Виктор Томенко и Николай Овсиенко обсудили идею создания в Барнауле музейной экспозиции, на которой будут представлены уменьшенные копии стел всех 44 городов трудовой доблести, а в будущем их количество может увеличиваться. Это могло бы стать особой достопримечательностью краевой столицы.
Также на встрече обсудили вопрос о создании Попечительского Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















