3 ноября 2022 / 15:34

Бесплатную консультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку проведут в Барнауле

Тема занятия — поиск грамматических ошибок.

10 ноября 2022 года в 15:00 в Алтайском филиале РАНХиГС пройдёт очередная бесплатная консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, доктор филологических наук Галина Ануфриева раскроет секреты выполнения заданий, которые считаются одними из самых коварных и сложных – они связаны с поиском грамматических ошибок. Консультация пройдёт в очном и дистанционном формате. Для очного и дистанционного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.