04 ноября 2022, 13:29

Состоялся очный отбор ООО «Поспелихинская макаронная фабрика» для участия в нацпроекте «Производительность труда»

27 октября на ООО «Поспелихинская макаронная фабрика» состоялся очный отбор предприятия для участия в национальном проекте «Производительность труда» (далее – нацпроект).

Компания производит и реализует продукцию торговой марки Granmulino с 1997 года и является одним из первых производителей макарон из твердых сортов пшеницы. Кроме того предприятие имеет полный цикл производства макарон из твердых сортов пшеницы, включая помол муки (крупки).

В ходе проведения мероприятия специалисты Регионального центра компетенций Алтайского края (РЦК) и Министерства экономического развития Алтайского края сообщили сотрудникам о целях и задачах национального проекта, довели информацию о том, за счет чего возможно увеличение производительности труда, а также презентовали результаты работы проекта на других предприятиях. Кроме того, генеральный директор Александр Зайцев провел ознакомительный осмотр производственной площадки.

Сотрудники компании, присутствовавшие на совещании, проявили заинтересованность в возможностях, которые открываются перед участниками нацпроекта, в частности, в помощи экспертов РЦК по выстраиванию производственной системы, организации проектного офиса для формирования системы непрерывных улучшений и проведении обучения внутренних тренеров для передачи знаний по основам и инструментам бережливого производства остальным работникам предприятия.

Справка: Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте innov@alregn.ru.


18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»