Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 октября 2022 / 15:00

Как педагог из Рубцовска планирует применить знания, полученные на Форуме классных руководителей

Одиннадцать самых активных, ярких, креативных педагогов из Алтайского края приняли участие во II Всероссийском форуме классных руководителей (ФКР). Какие мероприятия особенно запомнились, как полученные знания уже применяются в работе, рассказывает участник форума, педагог из Рубцовска Светлана Щевелева.

Она отмечает высокий уровень организации работы форума, где каждый участник находил информацию, необходимую именно ему.

«Площадок было так много, что сделать выбор совсем непросто. Мне понравилась работа мастерской «Знание» и встречи с известными людьми. На каждой площадке я узнала много нового для себя. Площадка Института воспитания – кладезь полезностей. Я подписалась на группу ВК, выложила фото с атрибутикой Института, поиграла в настольные игры, познакомилась с Федеральным ресурсным центром по профилактике дорожно-транспортного травматизма и приняла участие в интерактивной сессии», — вспоминает Светлана Щевелева.

Новыми образовательными материалами, которые презентовали на мероприятии, пополнится библиотека школы, где работает Светлана.

«Мне понравилась книга-тренажер «Азбука счастливой семьи», и я уже сделала заказ этой книги для образовательной организации. В работе с родителями мы в школе будем использовать материалы книги- тренажера», - не стала терять времени педагог.

На форуме рассказывали о действующих и новых проектах в сфере образования и воспитания, некоторые из них поданы в современной игровой форме.

«На площадке Академии Минпросвещения России я познакомилась с новыми проектами и удивительной интерактивной дидактической игрой «Это не игра», которая развивает компетенции педагога в области информационной безопасности детей. Такая игра нужна для педагогов в каждой школе», — говорит учитель.

У Светланы Щевелевой уже есть план дальнейшего развития и применения знаний, полученных на форуме, в своей работе. Это сделает жизнь в рубцовской школе насыщеннее и интереснее. Из множества проектов, на площадках которых побывала педагог: «Навигаторы детства», «Орлята России», «Флагманы образования», «Российское движение детей и молодежи», особенный интерес вызвал проект “Большая перемена”. В планах учителя открыть в школе клуб Большой перемены.

«Форум подарил вдохновение и массу новых идей. Я благодарна участникам и организаторам форума. Живое общение, встречи с интересными людьми и обмен опытом, море радостных эмоций и бесценной по значимости информации, которая так необходима классному руководителю», — резюмирует педагог.

Запись трансляций и много полезной информации можно найти на странице форума: https://vk.com/vfkr_ru

Справочно:

ФКР проводится Минпросвещения России в соответствии с поручением президента РФ.

II ФКР проходил в Москве 22-23 октября 2022 г. В нем приняли участие 1300 педагогов из 89 регионов России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Синхронизацию школьной программы с заданиями единого государственного экзамена провели в российских школах. Теперь школьный курс полностью соответствуют требованиям ОГЭ и ЕГЭ.

«Это значит, что на экзаменах нет „сюрпризов“ в виде тем, которые не проходили, а уровень тревожности выпускников значительно снижается», — пояснил РИА Новости эксперт Минпросвещения Максим Костенко.

Сейчас все школы страны работают по единому «стандарту качества»: федеральным образовательным программам, одинаковым учебникам и поурочному планированию. Такой подход, по замыслу разработчиков, делает знания системными и универсальными. И даже при переезде ребенка в другой регион не возникает пробелов в знаниях.

«Кроме того, количество контрольных работ теперь строго регламентировано, освобождая время для настоящего изучения предмета, а не „натаскивания“ на тесты», — подытожил эксперт.

Ефим Шифрин (по паспорту Нахим, Ефим — одно из домашних прозвищ) родился в Магаданской области. Когда будущему артисту было 11 лет, семья переехала в Юрмалу. Здесь же он поступил на филологический университет Латвийского госуниверситета. В 1974 году артист переехал в Москву, поступив на эстрадное отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Также за его плечами учёба в ГИТИСе.

Всенародную славу Ефим Шифрин обрел в 1986 году, появившись в юмористической передаче «В нашем доме». Там Шифрин представил сатирический монолог «Кающаяся Магдалина». С тех пор артист часто появлялся в популярных развлекательных шоу «Аншлаг», «Вокруг смеха» и других подобных проектах. Кроме того, Ефим Шифрин снимается в художественных и документальных фильмах, озвучивает мультфильмы и аудиокниги, играет в театре. Артист неоднократно приезжал в Алтайский край со спектаклями.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Барнаула. 

Как установило следствие, подросток договорился со сверстником встретиться на железнодорожном вокзале. Однако сам не пришёл, а отправил курьера, который забрал смартфон друга стоимостью 35 тысяч рублей якобы для осмотра. 

После этого связь с «покупателем» пропала. Похищенный телефон подросток продал через комиссионный магазин. Позже устройство изъяли у покупателя, а магазин возместил ему стоимость покупки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье — до пяти лет лишения свободы.