Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

На Алтае откроется крупнейший в России горнолыжный курорт

Сейчас на объекте завершается строительство отеля.

В Горном Алтае откроется самый крупный горнолыжный курорт в России. Он будет располагаться рядом с озером Манжерок. Сейчас там завершается строительство большого отеля площадью более 50 тысяч квадратных метров, в нём будет 304 номера. Как сообщают в Алтайкрайстате, курорт обеспечит 2 тысячи человек новыми рабочими местами.

На территории курорта уже работают три канатные дороги, одна из них — дорога нового поколения системы D-line. 

Кроме того, горнолыжный комплекс будет работать в соответствии с экологическими стандартами. Территория курорта будет обслуживаться с помощью электромобилей.


В ведомстве уточняют, что в 2021 году на территории Республики Алтай отдохнули почти 280 тысяч человек, в два раза больше, чем в 2020. Туристы разместились в 109 гостиницах, двух санаториях и 177 базах отдыха.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей