20 октября 2022 / 19:06

Две несанкционированные свалки убрали в Барнауле

Площадь очищенной территории составила порядка 3700 квадратных метров.

На территории водоохранной зоны реки Пивоварки на проспекте Космонавтов (СНТ «Трансмаш») и улице Малахова провели ликвидацию несанкционированных свалок.

Госинспектор эконадзора Минприроды Алтайского края выявил отдельно расположенные склады мусора в виде автомобильных шин, потерявших свои потребительские свойства, ПЭТ-бутылки, отходы пластиковой тары, отходы полиэтиленовой упаковки, крупногабаритные отходы (старые диваны), строительные отходы, отходы стеклотары и смет с территории (листва, ветки), сообщает пресс-служба ведомства.

Районная администрация вывезла мусор с участков.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.