20 октября 2022, 16:10

Заседание комиссии по наградам состоялось в Алтайском крае

В ближайшее время материалы о награждении представят губернатору региона для рассмотрения.

Источник фото: 
Антон Федотов

20 октября состоялось заседание комиссии Алтайского края по наградам. На заседании комиссии были рассмотрены 2 коллектива и кандидатуры 153 жителей края, представленных к государственным и региональным наградам. Изменен вид награды 10 кандидатам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Впервые к медали «За развитие Сибири и Дальнего Востока», учрежденной в августе текущего года, представлены восемь работников ОАО «Российские железные дороги». Трёх жителей края, которые внесли свой вклад в развитие культуры, здравоохранения и дорожной отрасли региона, члены комиссии рекомендовали к присвоению почетных званий Алтайского края.

За действия, проявленные при тушении лесного пожара, а также за недопущение распространения огня на населенные пункты на территории Угловского района в июне 2022 года, к награждению медалью «За честь и мужество» рекомендованы сотрудники Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Гаврись, Владислав Касянчук, Алексей Кудрявцев и Владимир Тругумбаев, почетной грамотой правительства Алтайского края - Андрей Егоров.

Помимо этого, в преддверии профессиональных праздников — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, Дня энергетика — рассмотрены и рекомендованы к награждению наградами Алтайского края 49 человек.

20:12 28 марта 2024 Алтай