20 октября 2022, 17:56

Алтайские спортсмены стали чемпионами России по пауэрлифтингу для слепых

За медали турнира боролись порядка 200 спортсменов.

С 16 по 18 октября 2022 года в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в троеборье (приседание — жим — становая тяга) и жиму лёжа. В турнире принимали участие порядка 200 спортсменов из 30 разных регионов страны. Спортсмены из Бийска — воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова — показали достойный результат на соревнованиях. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

В весовой категории до 56 кг победу в троеборье и жиме лежа одержал Константин Важенин. Его результат в троеборье 357,5 кг (приседание — 120 кг, жим — 92,5 кг, тяга — 145 кг).

В весе до 100 кг победу праздновал мастер спорта международного класса Сергей Михалев. Его результат в троеборье — 686 кг (приседание — 240 кг, жим — 175, тяга — 271 кг). Помимо первого места в троеборье и жиме лёжа бийский спортсмен установил рекорд страны в становой тяге и стал победителем соревнований в абсолютном зачёте.