Когда алтайские школьники уйдут на осенние каникулы
В Минобрнауки региона дали рекомендации образовательным учреждениям по датам отдыха детей от учёбы.

В Министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, как будут отдыхать алтайские школьники осенью 2022 года. Как уточнили «Катунь 24» в пресс-службе ведомства, школам рекомендуют установить даты первых каникул в этом учебном году с 29 октября по 6 ноября.
Пресс-служба Минобрнауки отметила, что итоговое решение принимают локально в каждом образовательном учреждении.
Рекомендации школам региона по датам осенних каникул даны в соответствии с показателями Минпросвещения, которые опубликованы на сайте «Объясняем. рф». Так, осенние каникулы для школ с обучением по триместрам проходят сейчас, с 10 по 16 октября. Вторые осенние каникулы для этих учреждений проведут с 21 по 27 ноября.
Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.
Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.















