12 октября 2022, 21:12

Творческие коллективы Алтайского края выступили с концертом для военнослужащих Президентского полка

Также состоялась встреча заместителя председателя правительства Алтайского края Виталия Снесаря, командира Президентского полка генерал-майора Андрея Филякина с военнослужащими, призванными из Алтайского края.

12 октября мероприятия, посвященные 85-летию Алтайского края, проходят в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. Творческую программу для военнослужащих представили Русский камерный оркестр города Барнаула и Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова.

Также состоялась встреча заместителя председателя правительства Алтайского края Виталия Снесаря, командира Президентского полка генерал-майора Андрея Филякина с военнослужащими, призванными из Алтайского края. С 2008 года ежегодно из нашего региона в Президентский полк призываются 30 человек, то есть максимально возможное число. В настоящее время 45 регионов страны отправляют в Президентский полк от 10 до 30 новобранцев.

Было отмечено, что наши военнослужащие всегда проявляют себя с лучшей стороны по физической подготовке, морально-волевым качествам, дисциплине. Многие военнослужащие из Алтайского края получают в Президентском полку знак «Отличник ФСО».

Виталий Снесарь подчеркнул, что большинство военнослужащих Президентского полка после увольнения в запас успешно реализуют себя в жизни. Бывшие военнослужащие подразделения в том числе поступают на государственную гражданскую службу Алтайского края.

Весной следующего года исполняется 15 лет решению о проведении на постоянной основе набора призывников из Алтайского края на службу в Президентский полк. К этой дате будет приурочен ряд мероприятий, в которых примет участие и руководство правительства региона.

Виталий Снесарь вручил юбилейную медаль Алтайского края заместителю командира батальона по работе с личным составом Президентского полка Алексею Кулаковскому.

Фото: Антон Червяков / altairegion22.ru