12 октября 2022, 22:13

Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края выступил в Большом зале Московской консерватории

Площадка считается одной из лучших в России из-за акустики и внешнего вида. Открыли зал ещё в 1901 году.

Симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края выступил на легендарной исторической сцене – в Большом зале Московской консерватории имени П. Чайковского.

«Это великий зал! Меня поселили в дирижерскую комнату, это ж легендарная комната. Я 13-летний к Евгению Светланову подходил в этой комнате, даже число скажу – 27 марта 1989 года. Трудно, ответственно на такой площадке. Нам бы месяц здесь поиграть – оркестр не узнать», — поделился дирижер симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края Дмитрий Лузин.

Площадка считается одной из лучших в России из-за акустики и внешнего вида. Открыли зал ещё в 1901 году. Сейчас там выступают лучшие солисты и коллективы мира, проходят международные фестивали и конкурсы. Алтайские артисты сыграли программу «Великие русские концерты». Зрители услышали произведения С. Рахманинова, П. Чайковского в исполнении наших музыкантов.

«Скажу так: иногда провинция лучше центра. И в данном случае мы единая страна, у нас единая культура. И я просто потрясен концертом, насколько слаженно все. Какой коллектив прекрасный. У вас Алтай вообще сильный край», — отметил московский зритель Антон Савченко.