11 октября 2022, 12:08

Строительство самой крупной амбулатории продолжается в Барнауле

Она станет филиалом первой городской поликлиники.

Ранее мы сообщали о том, что 6 сентября 2022 года в Барнауле приступили к строительству врачебной амбулатории поликлиники № 1 в поселке Кирова. 10 октября на объекте побывали депутат Госдумы Даниил Бессарабов и депутат БГД Елена Азарова. Они встретились с подрядчиком и обсудили ход работ, сообщает официальный сайт Барнаульской гордумы.

Подрядчик рассказал, что данная амбулатория самая крупная в крае. Она возводится с учетом модульных технологий, что позволит завершить строительство в предусмотренные контрактом сроки.

Депутат Госдумы Даниил Бессарабов отметил, что оперативная работа депутатского корпуса всех уровней и быстрый отклик Министерства здравоохранения края позволили уже в этом году подарить жителям поселка возможность пользоваться качественной медицинской помощью. Помимо самой амбулатории, в населённом пункте планируется сделать участок дороги от улицы Кутузова. Там проведут ощебенение и асфальтирование.

Елена Азарова рассказала, что в течение этой недели подрядчик завершит перекрытие кровли, а на следующей приступит к благоустройству прилегающей территории. Работы планируется завершить в декабре 2022 года.