Строительство врачебной амбулатории началось в Барнауле
Здание расположилось на месте бывшей амбулатории на ул. Краевой, 45.
В Барнауле приступили к строительству врачебной амбулатории поликлиники № 1 в поселке Кирова. Стоимость проекта составила 77 миллионов рублей. Средства направлены из федерального и краевого бюджетов, сообщает официальный сайт города Барнаула.
На месте строительства врачебной амбулатории побывали глава Центрального района Максим Сабына и главврач городской поликлиники № 1 Елена Азарова.
Азарова отметила, что в поселке Кирова в настоящее время проживает более 5 тысяч взрослых и полторы тысячи детей до 18 лет. Планируется, что в новом здании будут кабинеты как для приема взрослых пациентов, так и для детишек.
«Будут работать несколько функциональных зон. Первая – это взрослая поликлиника с кабинетами терапевтов, стоматолога, фельдшера, гинеколога, процедурным, прививочным и дневным стационаром на две палаты и шесть койко-мест. Второй блок – детская поликлиника с кабинетами педиатров и процедурными», — пояснила главврач.
Также она уверила, что строительство закончат в начале ноября, и, скорее всего, к новому году персонал должен начать работу.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















