18 сентября 2015, 15:39

В Барнауле Перинатальный центр откроется точно в срок

Главный инженер строительства Перинатального центра Алтайского края Владимир Минаков заявил, что здание построят точно в срок.

Больница откроется уже в марте 2016 года. 

Сейчас на объекте трудятся около 200 человек. Они работают в три смены. Рабочие уже возвели пять из семи этажей основного здания центра. 

Заложен фундамент под модульную котельную. Частично проложены коммуникации. Сейчас строители приступили к возведению крыши здания, отделочным работам, благоустройству территории. А в конце года начнут монтаж нового медицинского оборудования. На строительство нового здания Краевого Перинатального центра выделено почти 3 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов. В центре будущего здания разместят операционные и приемное отделение, где ежедневно смогут принимать по 120 человек. А в соседних корпусах развернут палаты для 190 пациенток.

Этот выпуск новостей вышел на «открытом воздухе». Мобильная студия «Катуни 24» находится в центре Барнаула: телеканал продолжает проект «Открытые новости». Журналисты работают на проспекте Ленина у АлтГТУ. 
Вас рады видеть здесь с вопросами, предложениями и пожеланиями.

Впервые в истории алтайского ТВ прямые эфиры идут из мобильной телестудии. Все, что обычно остается за кадром, происходит на глазах телезрителей — съемки, интервью, монтаж, грим, сам эфир! Посмотреть все материалы «Открытых новостей» можно на странице проекта
Фото: pixabay