Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 октября 2022 / 14:59

Искусственные цветы с искренней любовью: смешные истории об учителях рассказали барнаульцы

Педагоги отмечают сегодня, 5 октября, профессиональный праздник – День учителя. Горожане поделились с «Катунь 24» забавными воспоминаниями о школьных годах и школьных наставниках.

«В День учителя все пришли в школу, сидели за партами, а мальчик один предлагает: «Давайте намажем мылом доску». Мы переглянулись друг с другом и говорим: ну ладно, хорошо. Намазали, приходит учитель, начинает нам тему объяснять, начинает писать, а на мыле ничего не пишется. И все-все посмеялись».

«В пятом классе мы приходим в понедельник к 8 утра в школу, а нашего учителя русского языка и литературы нет. Мобильных телефонов тогда не было, дозвониться на домашний не получилось. А у нас два урока подряд – русский язык и литература. Мы сидим один урок, второй. И вот она приходит как ни в чем не бывало. На нее уже кричат директор, завуч. А тут выясняется, что учительница просто забыла перевести часы. И она думала, что вовремя прибывает на занятия».

«На этот праздник я один раз принес своему классному руководителю искусственные цветы. Не знал, что нельзя их приносить. И все, выгнали из школы, вот так вот».

«Замечательный классный руководитель у меня был в 42 гимназии, учитель истории. Потрясающе рассказывал про события современной истории, про исторические процессы. Проводил интереснейшие исследовательские мини-проекты».

«Вскрыл я кабинет и закрыл своего товарища в этом кабинете. И он  там стоял у двери. Сколько по времени? Минут 10, не больше. А учитель как отреагировал? Он открыл кабинет, тот стоит и жалобно на него смотрит. Нас потом в итоге всех отругали и заставили полы мыть за это всё».

Также жители и гости краевой столицы поздравили всех учителей с профессиональным праздником, пожелали «уверенности в будущем, в завтрашнем дне, уважения от родителей, любви от учеников».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первые поставки музыкальных инструментов начались в детских школах искусств Алтайского края. По нацпроекту «Семья» материально-техническую базу обновят 10 учреждений, сообщает Минкультуры Алтайского края.

В детскую школу искусств № 3 Новоалтайска поступили новые аккордеоны «Юпитер». В Первомайскую ДШИ № 1 — баяны «Тула», учебные и наглядные пособия. В Косихинскую районную ДШИ привезли баян «Юпитер», электрогитару, ноутбуки, интерактивную панель в класс музыкально-теоретических дисциплин и мольберты в класс живописи.

Всего для детских школ искусств в 2026 году закупят более 20 музыкальных инструментов, около 300 единиц оборудования (мольберты, ноутбуки, мультимедийное оборудование, мультстудия, гончарный круг, муфельная печь, кресла в концертный зал, выставочные стеллажи, звуковое и световое оборудование и др.) и около 400 учебных материалов.

Обновления пройдут в учреждениях Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Косихинского, Красногорского, Локтевского, Первомайского и Смоленского районов.

В Барнауле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который мешал работе бригады скорой помощи. Инцидент произошёл на улице Партизанской, куда медики прибыли на вызов. Помощь потребовалась пьяному мужчине, которому стало плохо.

Медики оказали необходимую помощь, однако знакомый пациента начал проявлять агрессию, не соглашаясь с действиями медицинских работников. Мужчина оскорблял медиков, мешал работать и размахивал руками. Тогда работники скорой помощи нажали кнопку тревожной сигнализации, установленную в служебном автомобиле.

Росгвардейцы пресекли действия дебошира и доставили его в отдел полиции.

Пациент, которому требовалась помощь, был госпитализирован. Угрозы жизни нет. 

Инцидент произошёл, когда житель Барнаула вернулся домой после работы. Мужчина постучал в дверь, однако супруга не услышала этого, так как разговаривала по телефону.

Мужчина силой открыл дверь, выхватил телефон из рук жены и дважды ударил им по голове женщины. После чего нанес не менее 9 ударов руками и ногами по туловищу и рукам супруги.

В суде супруги примирились и подали ходатайство о прекращении дела.

Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении мужчины по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.