Информационный телеканал
Алтайского края
1 октября 2022 / 19:44

Студенты частных российских вузов не будут привлекаться к мобилизации

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Не привлекаются к мобилизации и студенты коммерческих вузов, аккредитованных государством. Они не будут призываться по мобилизации. По поручению президента сегодня завершаем подготовку дополнений в указ, и сегодня же это будет внесено», — объяснил министр обороны России Сергей Шойгу. Его слова приводит РБК.

Ранее стало известно о том, что к частичной мобилизации не будут привлекаться студенты государственных вузов, ссузов и аспиранты.

Напомним: в Алтайском крае на телефоне 122 открыта горячая линия, посвящённая разъяснению вопросов частичной мобилизации. На самые частые вопросы правительство страны совместно с Минобороны готовит подробные ответы и размещает их на официальном сайте «Объясняем.рф».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.