29 сентября 2022, 16:44

Постоянную комиссию по наградам создадут в Барнаульской городской Думе

29 сентября 2022 года проходит первое заседание представительного органа власти столицы Алтайского края в обновлённом составе.

Галина Буевич продолжит исполнять обязанности председателя Барнаульской Думы и в VIII созыве. Депутаты поддержали её большинством голосов. Новым заместителем председателя стал Андрей Солодилов.

В пресс-службе БГД сообщили, что в структуре гордумы нового созыва будет создана постоянная комиссия по наградам. Также на совещании назвали имена руководителей комитетов:

  • Комитет по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию возглавил Сергей Струченко. В предыдущем созыве он занимал пост заместителя председателя БГД. 
  • Комитет по социальным вопросам и молодежной политики — Марина Понкрашева. Заместителем назначена Светлана Бочкова.
  • Комитет по законности и местному самоуправлению — Иван Огнев. Заместитель  — Кристина Юстус.
  • Комитет по экономической политике и собственности — Валерий Касплер.  Заместитель - Алексей Скосырский.
  • Комитет по бюджету, налогам и финансам — Андрей Солодилов. Заместитель — Юрий Ряполов.
  • На заседании также приняли новое положение, по которому изменили названия нескольких постоянных комитетов. 

«Комитет по городскому хозяйству будет именоваться комитетом по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию с передачей соответствующих полномочий. Вопросы ведения комитета по экономической политике и собственности в сфере градостроительной политики и землепользования отойдут в ведение комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Это структурное изменение позволит уравновесить нагрузку этих двух комитетов в части контроля за принимаемыми решениями городской Думы», — уточнили в Telegram-канале БГД.

Кроме вышеуказанных комитетов, которые изменили своё наименование, комитет по социальной политике предлагается переименовать в комитет по социальным вопросам и молодежной политике.

«Сейчас необходимо обратить большое внимание на правовое и патриотическое воспитание молодежи, формирование у них активной гражданской позиции. Новое наименование данного комитета позволит подчеркнуть важность продолжения работы комитета по направлению молодежной политики», — заключил Андрей Солодилов.