В рубцовской школе работает инклюзивная мультстудия
Она реализована при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В сентябре в основной общеобразовательной школе № 26 имени Александра Сергеевича Пушкина города Рубцовска начала работу инклюзивная мультстудия «Золотая рыбка». Об этом сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.
Директор школы Светлана Титова отметила, что «Мультстудия» – это новшество, внедренное на школьном образовательном пространстве, это одна из форм организации внеклассной работы, направленной, в частности, на раскрытие творческого потенциала учащихся. У детей появляется возможность использовать свой творческий потенциал в полной мере.
«Впереди целый год творческих занятий и новых открытий! Будем с нетерпением ждать работ юных мультипликаторов», — прокомментировала она.
В рамках проекта начали свою работу три кружка: киноклуб «Старые добрые сказки», «Юный сценарист» и «Юный мультипликатор».
В Алтайском крае простились с заслуженным врачом России

На 78 году жизни скончался Ушанев Анатолий Митрофанович, врач-эндоскопист Славгородской центральной районной больницы, обладатель почетного звания «Заслуженный врач РФ».
В 1974 году Анатолий Митрофанович с отличием окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института. До 1984 года работал хирургом-онкологом и заведующим торакальным отделением краевого онкодиспансера. В 1984–1996 годах занимал должность главного врача Славгородской горбольницы (ЦРБ). С 1996 по 2013 год – заведующий диагностическим отделением ЦРБ. До настоящего времени работал с пациентами в должности врача-эндоскописта.
Служение медицине Анатолий Ушанев успешно совмещал с политической деятельностью. С марта 2010 по сентябрь 2015 года был главой Славгорода.
«Он всегда был верен своей основной профессии, её высокому званию „Врач“, а присвоение ему в 2013 году звания „Заслуженный врач Российской Федерации“ является ярким тому подтверждением», – отметили в Славгородской ЦРБ.
















