28 сентября 2022, 15:09

Бесплатные комплексные медицинские обследования проведут для пожилых людей в Алтайском крае

Пожилые люди смогут получить помощь по профилю «гериатрия», побеседовать со специалистами и получить после диагностики индивидуальные рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

В рамках месячника пожилого человека медучреждения продолжат профилактические осмотры, диспансеризацию и диспансерное наблюдение лиц старше трудоспособного возраста, в том числе маломобильных.

В Городской больнице № 3 Барнаула, Алтайском краевом госпитале ветеранов войн, Городской больнице № 3 Рубцовска и Городской больнице № 3 Бийска будет оказана стационарная медицинская помощь по профилю «гериатрия» пациентам старше 60 лет, сообщает Минздрав Алтайского края.

В рамках программы «Старшее поколение» будут проводиться не только мини-беседы, тренинги, лекции по здоровому и активному образу жизни, но и бесплатные комплексные профилактические медицинские обследования в рамках программ «Женское здоровье» и «Мужское здоровье».

Чтобы оценить состояние своего здоровья в Барнауле, можно обратиться в центр по адресу: улица Ползунова, 23 с паспортом и полисом. По результатам каждый получит индивидуальные рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

В домах-интернатах Барнаула и в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн проведут «школы здоровья». На встречах обсудят вопросы, как снизить когнитивные функции у пожилых людей, избежать падений, обустроить безопасность в доме и преодолеть пенсионный стресс.