28 сентября 2022, 13:45

Месячник пожилого человека готовятся отмечать в Барнауле

Пресс-служба горадминистрации опубликовала полную программу встреч, концертов и конкурсов, посвященных этому поводу.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот же день традиционно начинается месячник пожилого человека.

В этот период в городах и населенных пунктах региона проводят мероприятия и акции, направленные на всестороннюю поддержку горожан пожилого возраста. В том числе и в Барнауле.

Так, в столице Алтайского края в рамках конкурса волонтерских отрядов «Прояви заботу!» добровольцы будут помогать пожилым в уборке квартир и придомовых территорий, доставлять на дом продукты, лекарства, медицинские товары и реабилитационное оборудование, другие необходимые товары.

На субботних продовольственных ярмарках для пенсионеров организуют бесплатную доставку крупных покупок. Кроме того, планируется организовать скидки в социальных предприятиях города, уточняет пресс-служба горадминистрации.

Традиционно в Барнауле пройдут различные спортивные турниры, концертно-развлекательные программы, оздоровительные мероприятия, выставки, экскурсии и другое. Будут продолжены курсы по обучению пенсионеров компьютерной и финансовой грамотности. 

Свои встречи и акции запланировали в каждом районе и микрорайоне города. Подробный план по проведению месячника пожилых людей можно посмотреть по ссылке.