25 сентября 2022, 17:11

«Наконец-то мы дождались»: жители Луганской Народной Республики отдают голоса на референдуме

На местах голосования отмечают высокую явку граждан, желающих отдать голос за вхождение освобождённых территорий в состав России.

Напомним, референдум о вхождении Донецкой и Луганской народной республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России проходит с 23 по 27 сентября 2022 года. На территориях для граждан организованы участки для голосования, на которые люди приходят с воодушевлением и приводят с собой свои семьи.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: «Явка очень высокая»: в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о вхождении в состав России.


«Наконец-то мы дождались того времени, когда мы можем проголосовать за нашу республику, которая стремится к себе домой, в Россию. Долго мы этого ждали. Долго боялись вражеских солдат, откликались на каждый взрыв и выстрел. Наконец-то, я думаю, мы будем жить спокойно, мирно и счастливо», — говорят жители Славяносербского района.

Кроме того, жители Донецкой и Луганской народной республик, Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас находятся в России, могут отдать свой голос на специальных участках во всех регионах страны.

Накануне референдумов по всей России, в частности в Барнауле, прошли митинги-концерты в поддержку референдумов на освобождённых территориях. Жителей ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей горожане вышли поддержать 23 сентября.