24 сентября 2022 / 15:45

«Явка очень высокая»: в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о вхождении в состав России

Многие приходят на референдум с детьми, чтобы всем вместе отдать свой голос за вхождение в состав России.

«Явка очень высокая»: в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о вхождении в состав России

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о вхождении данных субъектов в состав России.

Как рассказывают местные жители, явка на голосовании высокая – люди воодушевлены.

«Некоторые ждали этого не просто 8 лет, некоторые ждали этого все 32 года», — рассказывает жительница ПГТ Фрунзе Анжелика Пирогова.

«Мы очень рады этому дню, долго его ждали. Мы приняли это решение ещё в 2014 году. Мы очень рады возвратиться домой, в Россию», — отмечает жительница ПГТ Фрунзе Наталья Щербак.

Многие приходят на референдум с детьми, чтобы всем вместе отдать свой голос за вхождение в состав России.

14 декабря 2025 / 12:47

Информация для доноров Алтайского края

Публикуем график выездных «Дней донора».

16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.​

17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.

18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.

23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.​

24 декабря в городе Белокурихе.​

25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.​

26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.

29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.​