02 сентября 2014, 17:30

8 сентября на телеканале «Катунь 24» стартует новый сезон «Утреннего канала»

5 мировых завтраков: английский, мексиканский, русский, чешский и японский. На открытой площадке торгового центра МЕТРО состоялся необычный эксперимент. Среди торговых рядов и покупателей ведущие «Утреннего канала» готовили завтраки. Под чутким руководством шеф-повара компании Sodexo Евгения Быкова заморская кухня стала чуть ближе.

— Всего мы приготовили 5 завтраков. Национальных, конечно, намного больше, если брать Южную Америку, если брать африканские государства. Но мне хотелось в этом мастер-классе больше рассказать о русской кухне. О том, что она жива, о том, что она входит в моду, — подчеркнул Евгений Быков, корпоративный шеф-повар компании Sodexo.

Съемочная группа в теплых жилетах, ведущая в зимних сапогах. Температурный режим на площадке соответствует стране первого завтрака. Все это для того, чтобы продукты оставались свежими. Традиционное английское утреннее меню — глазунья с колбасками. Для него, как и для других завтраков, отдельный выбор продуктов. Торговый центр немаленький, так что за время съемок ведущие прошли несколько километров в поисках ингредиентов.

Формат «Утреннего канала» не изменился, остались прежние рубрики: «Зарядка», «Бодрые новости» и «Модный прогноз». Главный герой — повар-профессионал с мировым именем.

— Казалось бы, всё просто — пожарить рыбу, нарезать овощи. Но везде есть какой-то нюанс. И этот нюанс и выражается в том, что человек досконально знает своё дело. В этом-то и есть уникальность проекта «Неделя мировой кухни», — отметила Елена Хорошавцева, ведущая «Утреннего канала».

Проект стартует 8 сентября. Каждое утро с 6 до 10 утра мы будем готовить вкусный завтрак и вас к хорошему дню!