Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2022 / 19:09

В барнаульском парке «Изумрудный» отметят Всемирный день туризма

Людей ожидают экскурсии, мастер-классы, уроки танцев, фотозона с тибетскими мастифами и многое другое. Закончится все тоже по-туристически: песнями под гитару.

24 сентября в парке «Изумрудный» пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. Для гостей будут работать 10 платформ, сообщает правительство Алтайского края.

Им покажут тематические площадки, презентующие разные стороны турбренда региона: «Настоящая природа» и «Настоящая история», «Настоящее здоровье», «Настоящие приключения» и т.д.

На празднике устроят геоквест и туристические практикумы, пригласят на экскурсии и творческие мастер-классы. Можно будет посетить биологическую экскурсию от доцента АГУ, кандидата биологических наук Татьяны Антоненко или арт-лекцию от Константина Борнемана, погрузиться в историю вместе с Данилом Дегтяревым.

Будут работать гастрономическая зона и ремесленная ярмарка. Найдется место и этно-игротеке и занятиям танцами. На сцену «Изумрудного» выйдут поэты и фольклористы, огонька добавят шоу прыгунов, зумба-флешмоб и массовые старты. 

Также в парке будет несколько красочных площадок и арт-объектов, фотозона с тибетскими мастифами. Для юных посетителей в парке будет работать отдельная зона с волшебной резиденцией Деда Мороза.

Завершится Всемирный день туризма песнями под гитару у костра.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 10 мая на большей территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а также усиление ветра до 19–24 метров в секунду и похолодание.

В МЧС региона призвали жителей соблюдать меры предосторожности.

При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна и балконы. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не прятаться у стен домов — возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов. Автомобиль лучше оставить в гараже или вдали от деревьев и слабоукреплённых конструкций.

9 мая с 11:32 до 13:00 барнаульцы смогут прокатиться на «Трамвае Победы», сообщает администрация города.

В 11:32 с остановки «Депо № 3» празднично оформленный вагон отправится в рейс по маршруту № 7 до конечной станции «Кордон».

Учащиеся межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» в солдатской форме и одежде, стилизованной под 40-е годы, споют песни военных лет, прочтут стихи и поздравят пассажиров.

Маршрут трамвая: Депо № 3 — ул. Малахова — ул. Власихинская — ул. Попова — ул. Антона Петрова — ул. Северо-Западная — пр. Ленина — пр. Строителей — пр. Красноармейский — ул. Аванесова — Змеиногорский тр-т — Кордон. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.