Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2022 / 19:09

В барнаульском парке «Изумрудный» отметят Всемирный день туризма

Людей ожидают экскурсии, мастер-классы, уроки танцев, фотозона с тибетскими мастифами и многое другое. Закончится все тоже по-туристически: песнями под гитару.

24 сентября в парке «Изумрудный» пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. Для гостей будут работать 10 платформ, сообщает правительство Алтайского края.

Им покажут тематические площадки, презентующие разные стороны турбренда региона: «Настоящая природа» и «Настоящая история», «Настоящее здоровье», «Настоящие приключения» и т.д.

На празднике устроят геоквест и туристические практикумы, пригласят на экскурсии и творческие мастер-классы. Можно будет посетить биологическую экскурсию от доцента АГУ, кандидата биологических наук Татьяны Антоненко или арт-лекцию от Константина Борнемана, погрузиться в историю вместе с Данилом Дегтяревым.

Будут работать гастрономическая зона и ремесленная ярмарка. Найдется место и этно-игротеке и занятиям танцами. На сцену «Изумрудного» выйдут поэты и фольклористы, огонька добавят шоу прыгунов, зумба-флешмоб и массовые старты. 

Также в парке будет несколько красочных площадок и арт-объектов, фотозона с тибетскими мастифами. Для юных посетителей в парке будет работать отдельная зона с волшебной резиденцией Деда Мороза.

Завершится Всемирный день туризма песнями под гитару у костра.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 апреля в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Во второй половине дня небольшой мокрый снег. Ветер северный, 6-11 м/с.

Журналисты «Катунь 24» выяснили, у кого из наших зрителей самая мощная интуиция. Традиционный конкурс «Угадай дату начала ледохода и получи приз» мы проводим уже в 12-й раз. В этом году свои прогнозы оставили почти девятьсот человек, но лишь единицы смогли назвать точные цифры. Кто оказался самым проницательным и какие подарки забрали победители?

Мы предложили зрителям угадать, когда в Барнауле начнётся ледоход. Конкурс проходил на нашей странице во "ВКонтакте". Подписчики оставили почти девятьсот версий. Официальное время Гидрометцентра — 8 апреля, 22:00. Абсолютным чемпионом стал Владимир Воробьев, назвавший время секунда в секунду. Семья Кузнецовых забрала бронзу. Елена ошиблась всего на 39 минут. Накануне она заметила первые льдинки на реке и оставила четыре комментария. Последний оказался победным. Второе место - у Михаила Красникова, он ошибся всего на 20 минут.

Подарки для победителей подготовили наши друзья: компания «Алтария», завод «Ротор», фитнес-студия IN FIT, компания «СоюзМука», компания «Алтайский сыровар» и фитнес-клуб «Сафари-Фитнес».

Для тех, чья интуиция в этот раз немного подвела, у нас отличные новости: команда «Катунь 24» уже готовит новые розыгрыши. Подписывайтесь на нас в соцсетях, следите за эфиром и, возможно, в следующий раз в этой студии окажетесь именно вы.


Катунь 24 во ВКонтакте, в Одноклассниках, в MAX.

16 апреля 2026