22 сентября 2022 / 16:37

11 компаний Алтайского края представляют продукцию на международной выставке

В 2022 году в ней принимают участие более 700 компаний из 24 стран мира.

С 20 по 23 сентября 2022 года представители 11 компаний Алтайского края работают на крупнейшей в России Международной осенней выставке продуктов питания WorldFood Moscow 2022. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

На коллективном стенде края представлены мед и продукты пчеловодства СПК «Пчеловоды Алтая», пчеловодческого хозяйства «Медоед» (индивидуальный предприниматель Геннадий Иванов) и индивидуального предпринимателя Алексея Корюкина (торговая марка «Гордость Алтая»), сыры и сливочное масло компании «Рикон» (торговая марка «Зимаречье») и производственной компании «Формула» (торговая марка «Два сыровара»), чай Алтайской чайной фабрики, «Алтайский кедр» и Алтайской чайной компании, БАД, продукты функционального питания, косметическая продукция предприятия «Алтэя», хумус компании «Полезные продукты», растительные масла, кедровые орехи «Сибирский продукт».

Всего в этом году в выставке принимают участие более 700 компаний из 24 стран и 54 российских регионов. На площадке представлена продукция в 16 тематических разделах.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.