19 сентября 2022, 11:47

Житель Алтая предстанет перед судом за жестокое убийство жены гвоздодером

Инцидент произошел на почве ревности: женщина поздно вернулась домой. Теперь четверых детей погибшей отдали под опеку близких родственников. 

Вечером 6 июня 2022 года в селе Каракокша Чойского района в одном из жилых домов произошла ссора супругов на почве ревности. Мужчине не понравилось, что его жена поздно вернулась домой.

Во время ссоры он схватил гвоздодер и нанёс супруге не менее 25 ударов по голове, плечам и рукам, а также не менее двух ударов ножом, сообщает республиканское СУ СКР.

В итоге 35-летняя женщина скончалась на месте. Как только муж осознал, что сделал, то решил спрятать тело на территории дома. После этого он скрыл следы убийства, чтобы избежать наказания.

Между тем близкий знакомый погибшей обеспокоился тем, что она не появляется несколько дней в селе и не выходит на связь. Об исчезновении местной жительницы мужчина сообщил полиции.

Следователи совместно с оперативными подразделениями органов внутренних дел установили причастность супруга к убийству собственной жены. Этому поспособствовали следы крови, обнаруженные в прихожей дома и на орудиях убийства.

На вопросы следователей уже бывший супруг отвечал уклончиво и путался в своих пояснениях, но под натиском очевидных улик мужчина сознался в убийстве, раскаялся и указал место, куда спрятал тело погибшей. Преступника задержали, и сейчас он находится под стражей. Его уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Четверо детей сельчанки в возрасте от 1,7 до 17 лет отдали под временную опеку близким родственникам, уточнили в профильном ведомстве.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.