15 сентября 2022, 17:22

Барнаульские школьники передали письма водителям с просьбой быть аккуратней

За 8 месяцев в городе произошло 83 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Один ребенок погиб и 90 получили травмы.

Источник фото: 
Катунь 24

С наступлением учебного года на дорогах увеличивается количество аварий с участием детей и подростков. Уже традиционно в сентябре проходит акция «Внимание, дети!», напоминающая водителям о соблюдении правил на дорогах.

«Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, предотвращение аварийности, повышение правовой культуры участников дорожного движения», — пояснила Жанна Боброва, старший инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции г. Барнаула.

Школьники передали письма водителям с просьбой быть аккуратней на дорогах. Старшеклассники призывают водителей соблюдать правила. Следующая акция будет проходить с письмами от школьников младших классов. Такое мероприятие 15 сентября провели в Бийске и Барнауле. Акция продлится до конца сентября.

Водители на акцию реагируют положительно. Останавливаются, общаются со школьниками. Говорят, что детей на дорогах в осенний период стало гораздо больше. А это требует от всех участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными.