Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Алтайский перинатальный центр «ДАР» стал победителем престижной премии «Репродуктивное завтра России»

7 сентября в Сочи состоялось торжественное награждение пятнадцати талантливых специалистов, осуществляющих деятельность в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии и смежных клинических дисциплин.

Вручение премии «Репродуктивное завтра России» прошло в юбилейный, десятый раз.

В номинации «Лучший перинатальный центр» награду за лучший перинатальный центр Российской Федерации получил Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР». 

В настоящее время «Репродуктивное завтра России» — единственная авторитетная премия в стране, которая отражает выдающиеся достижения практикующих врачей, их значительный вклад в отечественную медицину в части решения демографических задач и вопросов репродуктивного здоровья россиян. За 10 лет существования «Репродуктивного завтра России» её лауреатами стали почти 100 специалистов и медицинских учреждений из более 35 городов России. 

Напомним, что Алтайский краевой клинический перинатальный центр — это ключевое звено в системе оказания медицинской помощи беременным и новорожденным высокого риска. В настоящее время медучреждение представлено семью крупными блоками, 28-ю структурными подразделениями, 285-ю койками. В нем работают 1013 сотрудников.

Центр представляет собой законченный цикл медицинских технологий, начиная с планирования беременности, ее вынашивания, родоразрешения и завершая выхаживанием ребенка до тех пор, пока мама и малыш не будут готовы к выписке. Использование высоких технологий неонатологической помощи центра позволяет выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела от 500 граммов. С момента открытия в перинатальном центре появились на свет 27 тысяч новых жителей Алтайского края.

Критерием высокой эффективности работы специалистов перинатального центра является снижение младенческой смертности в регионе начиная с 2018 года более чем в два раза, что значительно ниже европейского показателя на 3,6 %. Данный результат достигнут сотрудниками благодаря четкой командной работе всех подразделений и непрерывному процессу обучения и овладения самыми современными технологиями медицины.

Важно

В регионе, как и по всей России, пройдет масштабная проверка систем оповещения населения.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Артист скончался в 2000 году в возрасте 72 лет.

1 октября исполняется 99 лет со дня рождения Олега Ефремова — актера, режиссера и педагога, одного из основателей театра «Современник» и художественного руководителя МХАТа, а позднее — МХТ имени А. П. Чехова. Ефремов родился 1 октября 1927 года в Москве и умер 24 мая 2000 года в возрасте 72 лет.

Будущий артист окончил Школу-студию МХАТ в 1949 году. После этого он начал работать в Центральном детском театре, где сыграл более 20 ролей. В 1955 году Ефремов впервые выступил как режиссер, поставив спектакль «Димка-невидимка».

Важнейшей страницей его биографии стало создание «Современника». В апреле 1956 года Ефремов вместе с группой выпускников Школы-студии МХАТ, среди которых были Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и Игорь Кваша, поставил спектакль «Вечно живые» Виктора Розова. Постановка стала основой для создания «Студии молодых актеров», которая в 1958 году получила название «Современник». Ефремов руководил театром до 1970 года.

В 1970 году Ефремов возглавил МХАТ. За годы работы в театре он поставил спектакли «Иванов», «Чайка», «Дядя Ваня», «Утиная охота», «Сладкоголосая птица юности» и другие. В 1987 году МХАТ разделился на два театра, и Ефремов возглавил коллектив, который впоследствии получил название МХТ имени А. П. Чехова.

Под руководством Ефремова в МХТ появились постановки «Варвары», «Горе от ума», «Борис Годунов» и «Три сестры». Всего за 30 лет работы во МХАТе и МХТ режиссер поставил более 40 спектаклей, включая произведения Антона Чехова, и сыграл в 14 чеховских пьесах. Его последней, незавершенной режиссерской работой стал «Сирано де Бержерак».

Не менее заметной была карьера Ефремова в кино. Он дебютировал на экране в 1955 году в фильме «Первый эшелон», а позднее сыграл в картинах «Живые и мертвые», «Война и мир», «Берегись автомобиля», «Три тополя на Плющихе», «Здравствуй и прощай» и других. Всего актер исполнил около 70 киноролей. Последним фильмом с его участием стала картина Сергея Урсуляка «Сочинение ко Дню Победы», вышедшая в 1998 году.

Ефремов также много лет преподавал в Школе-студии МХАТ, где выпустил несколько актерских и режиссерских курсов. В 1976 году ему присвоили звание народного артиста СССР, а в 1987 году — звание Героя Социалистического Труда. Он был отмечен государственными и профессиональными наградами, в том числе Государственными премиями СССР и России.

Олег Ефремов умер 24 мая 2000 года. Ему было 72 года. Сегодня, спустя 26 лет после его смерти, театральное сообщество вспоминает режиссера и актера в день, когда ему исполнилось бы 99 лет.

На правах рекламы
Токен:
2RanykxrtV9
ИНН:
222330397518
Название:
ИП Польгерт Ксения Евгеньевна

Сегодня в рамках акции разыграют игровые консоли, большие аэрогрили, смартфоны и упаковки напитков, а также главный приз — автомобиль.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Лента новостей