11 сентября 2022, 10:15

Гребцы из Барнаула завоевали серебряные медали на международных соревнованиях

Чемпионат «Кубка Доброй воли» проходит с 9 по 11 сентября 2022 года в Москве.

unsplash.com

Воспитаники специальной школы олимпийского резерва имени Костенко стали призёрами международного чемпионата по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли», об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

В чемпионате принимают участие спортсмены из Узбекистана, Беларуси, Турции и других стран. Также участниками соревнований стали сильнейшие гребцы России. Всего за кубок развернулась борьба между 550 участниками.

Артём Пискун и Никита Купальцев — члены команды из Алтайского края — завоевали две серебряные медали в гонках на байдарке-четвёрке и байдарке-одиночке на дистанции в 500 метров.

Команда СШОР имени Костенко показала на «Кубке доброй воле» достойные результаты. Помимо мужской сборной, серебро и бронзу удалось завоевать Софии Штиль и Анастасии Лухневой, участвующих в состязаниях на дистанции в 200 метров.