05 сентября 2022, 21:46

Новый спортивный зал для Среднесибирской школы планирует построить администрация Тальменского района

На возведение здания понадобится больше сорока миллионов рублей. Районные власти уже подготовили проектно-сметную документацию и надеются войти с ней в краевую адресную инвестпрограмму. 

«Планируем пристроить спортзал 30 на 12 из легковозводимых панелей, конструкций. Где будет зал соответствовать нормам 24 на 12. И плюс раздевалки и душевые 6 на 12», – рассказал заместитель главы администрации Тальменского района Николай Кондауров.

По этой программе в школе уже провели капитальный ремонт. Его закончили в начале текущего года. Утеплили фасады, установили пластиковые окна, отремонтировали крышу и заменили электропроводку. Администрация Тальменского района старается активно участвовать во всех краевых проектах. 

«Тальменский район можно отметить с положительной точки зрения. У них очень хорошая практика участия в программе поддержки местных инициатив. 70 проектов за 5 лет реализовано. В прошлом году 23. В этом году 14. Какие это проекты? Они идут комплексно. Мы это увидели на примере посёлка Среднесибирский. Вот делают территорию по программе «Комфортная городская среда». Рядом ставят детскую площадку по программе поддержки местных инициатив», – отметил заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.