Дорожники начали укладывать асфальт на улице 280-летия Барнаула
Также рабочие выполнили устройство закрытой системы ливневой канализации на 700-метровом участке. Комфортная дорога появится на отрезке между улицей Солнечная Поляна и 65 лет Победы.
В октябре прошлого года в нашу редакцию обратились жители домов вдоль этого участка дороги, на тот момент временного. Они утверждали: после дождей буквально тонут в грязи. Тогда в городском комитете по дорожному хозяйству пообещали, что проблема частично решится в 2022 году.
«Велось строительство жилых зданий и до завершения полностью всех работ выполнять какие-то работы по строительству улично-дорожной сети в этих микрорайонах нецелесообразно. Строительная техника разобьет все эти дороги. Это мы видим на примере улицы Сергея Семенова», - начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Дмитрий Симоненко.
Работы идут по индивидуальной программе социально-экономического развития края. Общая стоимость: 112 млн рублей. В будущем здесь также оборудуют тротуары и велодорожки, установят освещение и высадят деревья.
Местные жители также ждут хорошую дорогу по улице Христенко на участке от Сергея Семенова до Павловского тракта. Ее тоже сделают в этом году, сообщает городская администрация.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















