Россиян предупредили о риске лишиться гаражей в России
Поправка в Гражданский кодекс, разрешающая забирать помещения за использование не по назначению, вступает в силу с 1 сентября.

Владельцы гаражей и машино-мест, которые используют свой объект не в качестве парковочного места для своего авто, могут его потерять, сообщает РИА Новости руководитель практики «Недвижимость и строительство» адвокатского бюро Nordic Star Арина Довженко.
С 1 сентября вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, которые разрешают изымать помещения и места для машин за использование таковых не по назначению. Также лишиться гаража можно за систематическое нарушение прав соседей либо за бесхозное содержание помещения, поскольку оно ведет к разрушению постройки, рассказывает эксперт.
Теперь при поступлении жалоб на складирование мусора или использование гаража в качестве ремонтной мастерской или автомойки органы местного самоуправления могут провести проверку и потребовать от собственника устранить нарушения, пояснила юрист.
30 современных многоэтажек построят в Бийске
Планами жилищного строительства на ближайшие годы поделился глава города.

До 2030 года в наукограде завершится строительство многоквартирных домов общей площадью более 72 тысяч квадратных метров.
Главными площадками, где расположатся новостройки, станут:
- ул. Разина – здесь построят пять современных девятиэтажных домов (три из них уже возводят);
- пер. Смольный, 15 – в планах возведение десяти жилых домов;
- ул. Советская, 211/3 – запланировано строительство 16-этажного дома повышенной комфортности;
- ул. Волочаевская, 34 – здесь создадут целый микрорайон из 11 многоэтажек;
- ул. Советская, 170 – будет возведено три новых многоквартирных дома.
«В связи с развитием промышленности нам нужны новые современные дома. Для этого создан градостроительный совет, который следит за тем, чтобы каждое новое здание становилось украшением Бийска», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















