01 сентября 2022, 17:09

Владимир Путин поручил найти виновных в срыве сроков капремонта школ в Алтайском крае

Об этом стало известно на прошедшем 31 августа 2022 года совещании президента России и членов правительства. 

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, в стране насчитывается 84 школы, в которых не успели завершить ремонт к 1 сентября 2022 года. 15 из них откроются к началу учебного года, но работы продолжатся локально и не помешают учебному процессу, ещё 55 школ откроют до конца сентября, 14 – до конца октября, сообщает «Коммерсантъ».

«Ситуация связана с обнаружением в ходе работ ранее не выявленных дефектов. Для всех ребят из этих школ обеспечены занятия в школах, расположенных рядом. Данная ситуация находится у нас на особом контроле, особенно в Алтайском крае, республиках Тыва, Башкортостан, Курской области», — отметил Сергей Кравцов.

Владимир Путин подчеркнул, что в обязательном порядке необходимо выявить, кто в этом виноват, и «посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объем работ». 

«Нужно соответствующим образом отреагировать. Зачем с ними в дальнейшем заключать контракты на подобные работы? Я попрошу внимательным образом к этому отнестись и проконтролировать ситуацию, которая складывается в регионах», – сказал президент.

20:12 28 марта 2024 Алтай