30 августа 2022 / 16:10

Полуторагодовалая девочка погибла в ДТП. Машиной управлял нетрезвый отец

В аварии также пострадал 11-летний сын водителя.

Трагедия случилась вечером 29 августа 2022 года. 32-летний житель Петропавловского района управлял автомобилем ВАЗ 1111. Он двигался по дороге и в какой-то момент не справился с управлением — автомобиль перевернулся.

11-летний сын водителя получил телесные повреждения. Полуторагодовалая дочь мужчины умерла на месте от полученных травм до приезда скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

«При освидетельствовании установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортным средством», — пояснили в ведомстве.

Против мужчины возбудили уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, лишенным права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Мужчина на данный момент задержан, следователь СК готовит ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сбор доказательств и расследование уголовного дела продолжается.

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.