30 августа 2022, 16:38

Новые «Открытые уроки» проведут для школьников в Алтайском крае

Занятия будут приурочены к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» дети-корреспонденты расскажут своим сверстникам об исторических событиях доступным языком и познакомят их с интересными фактами. Проект адресован ребятам с 6-го по 11-й класс. Об этом сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первые три урока состоятся уже в сентябре и октябре. Первый урок пройдет 8 сентября и будет посвящен теме «Бородинское сражение: 210 лет». Второй урок состоится 6 октября, на нем ребятам расскажут о памятной дате – Международном дне музыки. Темой третьей онлайн-трансляции 20 октября станет «350-летие со дня рождения Петра I».

Открытые уроки будут транслироваться на сайте трансляции.институтвоспитания.рф. Все желающие также смогут посмотреть их в официальных сообществах Минпросвещения России и Института воспитания Российской академии образования (РАО) в социальной сети «ВКонтакте». Видеоуроки и дополнительные материалы по обсуждаемым темам будут размещены на всех информационных площадках Института воспитания РАО.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»