28 августа 2022, 09:45

Россиянам рассказали о признаках подделки товаров в интернет-магазинах

Эксперты считают, что покупателям стоит быть внимательными при покупке товаров онлайн.

Источник фото: 
unsplash.com

Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин рассказал о признаках поддельных товаров в маркетплейсах, его слова приводит радио Sputnik

Эксперт считает, что большое количество некачественного продукта продавцы сбывают именно в онлайне, поскольку в обычных магазинах продукт  приходится представлять покупателю непосредственно в момент покупки.

Первым признаком контрафакта, по словам Егармина, является кардинальное отличие в цене товара от идентичных предложений в других магазинах, также председатель союза защиты прав потребителей пояснил, что продажей поддельных изделий занимаются, в большинстве случаев, магазины-однодневки, которые закрываются через короткий промежуток времени после совершения продажи.

Общественник рассказал и о методах получения оплаты за подделку: недобросовестные продавцы, по его словам, чаще всего используют наложенный платёж в качестве способа получения денег с продажи, поскольку такой способ исключает всяческих контактов продавца и покупателя.

Россиянам советуют быть бдительными при совершении покупок в интернете и проверять купленное изделие непосредственно в момент его получения и оплаты за него.