25 августа 2022 / 14:49

Пропавшего в Барнауле подростка нашли живым

Обстоятельства не разглашаются.

Напомним, 24 августа 2022 года около 19:00 13-летний мальчик ушел из дома в неизвестном направлении. Поиски ребенка организовал отряд «ЛизаАлерт»

Подростка нашли живым 25 августа 2022 года. Подробности того, как это произошло, не разглашаются.

18 декабря 2025 / 14:44

В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей

В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.

Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.

Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.