Первый семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» пройдет в Барнауле
Он закроет программу 15-го юбилейного фестиваля «Дни алтайского сыра».

Семейный гастрофест пройдет в субботу в парке «Изумрудный». Свою продукцию на нем представят больше 30 местных производителей.
Для детей подготовят игровые и спортивные зоны. Все желающие смогут принять участие в гастрономических мастер-классах, дегустациях и конкурсах. А на главной сцене выступят артисты барнаульских музыкальных групп. На гастрофестиваль приглашают всех желающих вне зависимости от возраста.
Праздник начнётся 27 августа в 10:00. Полную программу можно посмотреть на сайте гастрофеста.
Неизвестные вандалы испортили новую детскую площадку в Рубцовске
О поврежденных объектах рассказали в администрации города.

Акт вандализма произошёл на еще не принятом в эксплуатацию сквере «Южный». Повреждены были элементы детского игрового комплекса, а также в парке-набережной демонтированы деревянные настилы на лавочках.
«Средства из городского бюджета, которые муниципалитет вынужден направлять на ремонт и восстановление испорченного имущества, могли бы быть использованы на другие важные для города цели. Вместо этого они тратятся на воссоздание того, что было бессмысленно уничтожено», — отметили в администрации.
Кто испортил имущество, пока неизвестно.
















