25 августа 2022, 07:45

Спортсменка из Алтайского края завоевала золото и бронзу на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

В Воронеже завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет.

16-летняя каноистка Александра Власова – воспитанница СШОР им. К. Костенко. Как сообщает «Алтайский спорт», для неё это уже восьмая медаль на крупных соревнованиях за лето.

Александра с большим отрывом от второго места победила на дистанции 500 метров в лодке-одиночке. На следующий день она стартовала на дистанции 200 метров и стала там третьей.

В июле 2022 года на первенстве России среди спортсменов до 19 лет спортсменка завоевала сразу четыре медали: одну золотую, две серебряные и бронзовую. А после этого на XI летней Спартакиаде учащихся России спортсменка дважды стала чемпионкой – в одиночке на 200 и 500 метров.

«До конца сезона спортсменка планирует выступить ещё на одних серьёзных соревнованиях в Краснодаре. Сейчас, когда пошли успехи, Власова поняла, что гребля — это серьёзно и надолго. Вот и тренер Михаил Волков отмечает большой потенциал своей воспитанницы. А Александра, в прошлом году поработав волонтёром на этапе Кубка мира в Барнауле, увидела то, к чему надо стремиться», – отметили в «Алтайском спорте».