23 августа 2022 / 20:46

Старейший железнодорожник Рубцовска отпраздновал 90-й день рождения

20 августа 2022 года Николай Лаппа отметил юбилей.

Николай Прохорович родился в 1932 году на Украине, там же окончил профессиональное железнодорожное училище. По распределению приехал в Рубцовск. Работал машинистом паровоза, осваивал новые локомотивы – тепловозы. В течение всей трудовой деятельности был хорошим наставником для молодого поколения.

Кроме того, после выхода на пенсию Николай Прохорович продолжал трудиться в музее локомотивного депо. Именинник и по сей день принимает участие в различных мероприятиях, сообщает паблик «Весь Рубцовск».

30 декабря 2025 / 11:02

Руководитель Партии пенсионеров в Алтайском крае Елена Хрусталёва поздравила жителей региона с наступающими праздниками

Дорогие земляки! Новый год – это время, когда особенно хочется быть рядом. Рядом с теми, кто нас вырастил, поддерживал и всегда верил в нас. Даже тогда, когда мы сами в себя не верили. Старшее поколение – это наша опора, наш опыт и наша живая история. Партия пенсионеров напоминает, найдите время для своих родителей, для бабушек, для дедушек. Иногда им нужен всего лишь звонок, теплое слово или простое «я рядом». Скажите: «Я помню», «Я благодарен», «Ты для меня важен». Забота и внимание – это самый ценный подарок, который мы можем подарить друг другу. Берегите своих близких. С Новым годом! Будьте счастливы, будьте здоровы!