Старейший железнодорожник Рубцовска отпраздновал 90-й день рождения
20 августа 2022 года Николай Лаппа отметил юбилей.

Николай Прохорович родился в 1932 году на Украине, там же окончил профессиональное железнодорожное училище. По распределению приехал в Рубцовск. Работал машинистом паровоза, осваивал новые локомотивы – тепловозы. В течение всей трудовой деятельности был хорошим наставником для молодого поколения.
Кроме того, после выхода на пенсию Николай Прохорович продолжал трудиться в музее локомотивного депо. Именинник и по сей день принимает участие в различных мероприятиях, сообщает паблик «Весь Рубцовск».
Первенство России по спортивному туризму пройдёт в Алтайском крае

Соревнования начнутся уже завтра в детском лагере «Уба» в посёлке Нижнекаянча. Сначала состоятся всероссийские старты на пешеходных дистанциях для детей. А после этого на том же месте пройдет чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди взрослых спортсменов.
«В выходные специально созданный для соревнований спортивный полигон проверили на практике. Скалы и ущелья, переправы через реки – спортсменам, уверен, будет интересно преодолевать препятствия. И я уверен, такие масштабные соревнования вдохновят заниматься спортивным туризмом еще больше жителей края», – написал в своём Telegram-канале губернатор Виктор Томенко.
Также губернатор отметил, что площадки для занятий спортивным туризмом есть в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Павловске, Кытманово, Старобелокурихе.