22 августа 2022, 21:18

В алтайском управлении Росгвардии приняли присягу поступившие на службу сотрудники

Сотрудники подразделений специального назначения, лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны выходили из парадного строя и торжественно клялись уважать и защищать права людей, свято соблюдать Конституцию, быть мужественными, честными и бдительными.

Ритуал военной присяги — один из самых важных в жизни каждого человека, посвятившего себя служению Родине. Принято считать, что именно с этого момента новобранцы могут считать себя полноправными защитниками правопорядка.

«Торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника войск национальной гвардии уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы; быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу закону!»

Начальник регионального управления Росгвардии Александр Сафонов пожелал новым сотрудникам быть верными этой клятве.

«От всей души поздравляю вас с сегодняшним праздником. С вашим личным праздником – это принятие присяги. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким всего самого наилучшего», — обратился к служащим начальник управления Росгвардии по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Сафонов.

Участники церемонии отдали воинские почести боевым товарищам, погибшим при выполнении заданий. Их память почтили минутой молчания.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»