19 августа 2022, 16:14

Власти Барнаула рассказали, когда завершится монтаж теплосетей на Новом рынке

Работы планируют закончить до начала отопительного сезона.

Завершить монтаж теплосетей на путепроводе в районе Нового рынка планируют до середины сентября 2022 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев во время выездного совещания. 

«Основная задача – выполнить все работы до начала отопительного сезона. Исторически отопительный сезон стартует в середине сентября. Понятно, что начало его опирается на погодные условия. И тот график, который на сегодня здесь сформирован при устройстве тепловых сетей, предполагает, что до 15 все работы должны быть завершены», – сообщил заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

С 22 по 25 августа отключат горячее водоснабжения по контуру ТЭЦ-3, под него попадут и потребители, которые проживают в районе ТРЦ «Пионер». Отключение необходимо, чтобы в том числе выполнить работы по устройству новой теплосети.

«Смонтирована часть тепловой сети диаметром 1020 мм на восьмипролетном путепроводе, на трехпролетном – идет сборка труб магистралей разных диаметров. К концу недели приступим к их монтажу непосредственно на опоры тепловой сети. Мы планируем до конца августа максимально ускориться, чтобы к началу отопительного сезона, чтобы не было никаких срывов и произвести плановый запуск данных магистралей», – уточнил представитель подрядной организации ДСУ № 4 Денис Попрядухин.

Продолжаются работы по демонтажу самого моста. В технологические окна, предоставленные РЖД, бригады разбирают пролетные строения и балки. Демонтаж путепровода выполнен на 75 %.