Барнаульцы сообщают о разрушении фасада памятника архитектуры
Речь идёт о зелёном доме около бывшего кинотеатра «Россия».

Горожане опубликовали фотографии в городском сообществе во «ВКонтакте». На кадрах заметны осыпавшиеся частицы фасада дома, расположенного на проспекте Ленина, 69.
«На пересечении проспекта Ленина и улицы Союза Республик происходит обрушение фасада здания. Ограждения никакого нет. Будьте внимательны!!!» - написала подписчица паблика «Инцидент Барнаул».
Речь идёт о пятиэтажном зелёном доме, расположенном рядом с бывшим кинотеатром «Россия». Он возведён в 1954 году. На основании постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания от 28.12.1994 № 169 это здание в составе единого ансамбля застройки внесёно в реестр памятников архитектуры регионального значения.
Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери
В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.
Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.
Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке.
















