Стало известно, когда начнётся осенний этап продажи туров по России с кешбэком
В программе участвуют все регионы и поездки от двух ночей.
Осенний этап продажи туров по России с кешбэком начнётся 25 августа 2022 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию индустрии туризма и гостеприимства в Российской Федерации.
Кешбэк будет составлять 20 %. Он коснётся поездок, выпадающих на даты с 1 октября и 25 декабря 2022 года, оплаченных картами «Мир». В программе участвуют все регионы и поездки от двух ночей, уточняет РИА Новости.
Кешбэк вернётся на карту автоматически в течение пяти дней от покупки. Максимальную сумму, которую можно получить с него, — 20 тысяч рублей.
Кроме того, увеличится лимит кешбэка с туров на Дальний Восток. Гражданам будут возвращать до 40 тысяч рублей.
Психоневрологические интернаты переименовали в Алтайском крае
Новое название призвано подчеркнуть главную цель – повышение качества жизни проживающих, без фокусировки на медицинских диагнозах.

Десять краевых психоневрологических интернатов переименовали в дома социального обслуживания. Соответствующее постановление приняло правительство Алтайского края. В ноябре текущего года аналогичную процедуру прошли два детских психоневрологических интерната в Егорьевском и Тюменцевском районах.
Переименование происходило в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 сентября. Документ предусматривает переход регионов на новую систему организации стационарных социальных учреждений.
"В учреждениях края, безусловно, сохранится прежний объём и качество предоставляемых услуг; реализация программ ухода, реабилитации и абилитации с учётом индивидуальных потребностей проживающих. Не планируется структурных изменений, все сотрудники сохранят свои должности и социальные льготы", – пояснили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Предполагается, что новое название поможет учреждениям стать более открытыми для родственников проживающих и волонтеров. Одной из важнейших составляющих работы станет социальная интеграция: регулярные социокультурные мероприятия, взаимодействие с местным сообществом.
















