Юные алтайские шахматисты стали победителями турниров Сибири

Сразу три спортсмена заняли призовые места на соревнованиях.

Источник фото:
Никита Колобов / Федерация шахмат Алтайского края

Детские турниры по шахматам прошли в Омске и Новосибирске. Роман Ворошилов стал победителем этапа детского Кубка России «Мемориал Русакова». Он набрал 8 из 9 очков и занял первое место среди мальчиков до 11 лет. В пресс-службе Федерации шахмат Алтайского края подчеркнули, что юный шахматист в 2022 году успешно выступает в детском Кубке России и имеет хорошие шансы на игру в финале престижного всероссийского соревнования.

На этих же соревнованиях, прошедших в Омске, в турнире девочек до 13 лет Полина Пупкова также набрала 8 из 9 очков, получив второе место. Кроме того, в этой возрастной группе успешно выступила ещё одна алтайская спортсменка Анжелика Говорова, получив пятое место с результатом 5,5 очка из 9.

Никита Колобов участвовал в сибирском шахматном фестивале «Отважная пешка», завершившемся в Новосибирске. Он играл в рамках возрастной группы мальчиков не старше 13 лет. Сразу три спортсмена, включая Никиту, набрали по 7 из 9 очков, однако у алтайского спортсмена оказались выше дополнительные показатели. Именно он стал обладателем кубка фестиваля.