11 августа 2022, 21:40

Миллион квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в прошлом году в Алтайском крае

Показатель максимальный за последние 20 лет. Это отметили на торжественном мероприятии ко Дню строителя, прошедшем 11 августа 2022 года.

Гостями праздничного концерта во Дворце культуры Барнаула стали ветераны строительной отрасли, крупные застройщики, ведущие архитекторы и проектировщики нашего региона. Тех, кто внес особый вклад в развитие данного направления, наградили благодарностями.

«Строительная отрасль, ее объемы производства, количество работающих — одна из ведущих  и многочисленных у нас на территории Алтайского края, да я и полагаю, что и в целом по Российской Федерации. Отрасль, где трудится большой коллектив людей  напряженно, целеустремленно, порой в нелегких природных условиях», — подчеркнул председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

В прошлом году в Алтайском крае в 1,5 раза увеличили расходы на строительство социальных объектов: школ, детских садов, домов культуры, ФАПов.

«Последние годы строительная отрасль Алтайского края демонстрирует высокие показатели развития. И тем более приятно осознавать, что несмотря на внешние факторы продолжается строительство жилья. Социальных объектов. Сохраняются объемы производства предприятий стройиндустрии», — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилёв.

В 2021 году в Барнауле сдали социально значимые объекты: отремонтировали театр кукол «Сказка» и построили гребной канал.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»