Власти Барнаула посетили посёлок, в котором дорожники закопали ливнёвку
Ранее местные жители сообщили о проблеме в соцсетях.
В посёлке Лесном представители дорожного комитета Барнаула встретились с местными жителями. Граждане возмущены: во время строительства дороги рабочие закопали ливнёвку.
Напомним, до 2021 года в посёлке не было дорог с твёрдым покрытием. Сейчас построили 13 участков.
«Как пояснил представитель подрядной организации Андрей Жиляков, проектом предусмотрена отсыпка откосов дороги и тротуаров щебнем, поэтому уровень дороги становится выше, что позволит воде уходить в грунт», — сообщают на сайте городской администрации.
Но жители 10-го переулка беспокоятся: весной при сходе снега или в период обильных осадков такая дренажная система не справится с потоком воды. Они предложили углубить траншею, проходящую между проезжей частью и тротуаром. Но специалисты считают, что это приведет к размытию асфальта, потому что нарушится укрепление обочин.
В итоге вопрос решили проработать в профильным комитете.
«В ближайшее время жителям предложат иные варианты устройства ливневых стоков, чтобы минимизировать риск подтопления участков», — отметили в мэрии.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















