8 августа 2022 / 16:42

Дорожники закопали ливнёвку в Барнауле

Жители посёлка Лесной возмущены проводящимися дорожными работами.

В посёлке Лесном по адресу: 10-й переулок дорожники приехали и зарыли ливневку. Об этом сообщили местные жители в паблике «В КУРСЕ 22».

«По проекту тут изначально была ливневка, сейчас нам сказали, что проект изменили и ливневку закапывают. Весной мы здесь утонем. Закапывают трубы, которые мы клали за свои деньги», — сообщает автор видео.

По словам местных жителей, в дорожный комитет они не смогли дозвониться.

Фото:
Алтайское краевое Законодательное Собрание
18 декабря 2025 / 13:17

Депутаты АКЗС исполнили новогодние желания ребят со всего Алтайского края

18 декабря, перед началом последней в этом году сессии, депутаты краевого Заксобрания приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Желание под елкой». Парламентарии подготовили подарки для детей из малообеспеченных семей и семей участников спецоперации.

Перед этим ребята из 30 районов и городов Алтайского края написали письма Деду Морозу. Затем новогодние шары с их пожеланиями украсили главную елку в парламентском центре. 

Одним из первых подарки под елку принес спикер АКЗС Александр Романенко. В этом году он подготовил сюрпризы для 18 ребят.

«Я решил подарить подарки к Новому году ребятишкам из Локтевского, Змеиногорского, Курьинского районов и города Рубцовска. Специально для четырехлетнего Амира из Рубцовска нашли самую большую пожарную машину», – рассказал председатель Заксобрания.

Свои подарки под елку в парламентском центре положили депутаты всех фракций, а также гости, приглашенные на сессию. 

Из краевого парламента в районы края отправятся конструкторы, куклы, плюшевые медведи, наборы для творчества, машинки, книги, косметические наборы, кукольный домик, самокат, фотоаппараты и многое другое. Часть этих подарков ребятам в предновогоднюю неделю вручат сами депутаты.