05 августа 2022, 14:15

Председатель совета ветеранов ОВД помогла выявить закладчика с крупной партией наркотиков в Барнауле

При поимке фигуранта выяснилось, что он уже успел заложить 28 свертков.

Людмила Иутина сообщила, что с балкона своей квартиры заметила молодого человека, который, по ее мнению, что-то маскировал в кустах. Понаблюдав, женщина решила, что перед ней находится закладчик, и сообщила об этом в дежурную часть.

По указанному адресу выехал наряд ППС. На месте происшествия полицейские задержали 27-летнего местного жителя, который, как выяснилось, успел разложить 28 свертков с наркотиками.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества общей массой 14,1 грамма содержали в своем составе героин. Как пояснил подозреваемый, он стал заниматься закладничеством из-за тяжелого финансового положения.

Первым поручением от куратора, с которым он поддерживал связь через мессенджер, было забрать в обозначенном месте сверток и распространить наркотические вещества. Довести задуманное до конца молодой человек не смог.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу.

По решению руководства ГУ МВД РФ по Алтайскому краю председателя совета ветеранов УМВД России по Барнаулу Людмилу Иутину за проявленное содействие и активную гражданскую позицию поощрят.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»