В мемориальном музее Германа Титова пройдёт «Космическая неделя»
Проект реализован на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере культуры
В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова пройдёт космическая неделя «Ближе к звездам», об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.
В рамках недели гостей музея ожидает историческая выставка «От общины к космосу», викторины, посвящённые космическим полётам, мультимедийная программа «Первый в мире групповой полёт Востоков» и другие увлекательные события.
Сам проект приурочен к 61-й годовщине полёта Германа Титова в космос. Старт недели назначен на 6 августа 2022 года, завершится «космический марафон» 13 августа.
С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края.
Капитальный ремонт заканчивают в Детской школе искусств в Благовещенке
Работы идут в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

В Детской школе искусств в Благовещенке завершается капитальный ремонт. На работы направили более 15 миллионов рублей. В здании уже обновили инженерные коммуникации, систему отопления и электрику, сообщает пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания. Ход работ проверил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.
В школе более 300 учеников, обучение идет по нескольким направлениям: музыкальное творчество и декоративно-прикладное искусство, хореография. Сейчас ребята занимаются в ДК и библиотеке, там для них специально оборудовали аудитории. Уже в следующем году занятия продолжатся в обновленном здании школы искусств, сообщают в пресс-службе АКЗС.



















